EFELE SG-394 – отличный вариант термостойкой смазки для российских кондитерских фабрик

Многие производственные процессы на кондитерских фабриках характеризуются наличием высоких температур. При работе в таких условиях традиционные смазки плавятся и вытекают из узлов трения или коксуются, вследствие чего не могут обеспечить долговременную защиту узлов трения.

Решением данной проблемы является применение термостойких составов при техобслуживании отраслевого оборудования.

Важно, что многие смазанные поверхности контактируют с продуктами питания. В связи с этим необходимо использовать только те сервисные материалы, которые прошли процедуры сертификации в уполномоченных организациях и получили специальные допуски.

С учетом всех вышеперечисленных требований кондитерским предприятиям отлично подходит пластичная смазка EFELE SG-394. Ее основу составляют политетрафторэтилен и перфторполиэфир. Смазка имеет высокие показатели термостойкости и несущей способности, может применяться в узлах, в которых нельзя исключить соприкосновение сервисного материала с продуктами питания (допуск NSF Н1). Кроме того, EFELE SG-394 характеризуется совместимостью со многими пластмассами и эластомерами.

Указанные выше характеристики в совокупности с ценой, которая ниже, чем у аналогов, делают данную смазку бренда EFELE наиболее выгодным решением для отраслевых производств. Многие российские кондитерские предприятия уже перешли на EFELE SG-394.