Термостойкий герметик DOWSIL 736 помогает отечественным нефтеперерабатывающим предприятиям

Нефтепереработка – одна из стратегических отраслей российской промышленности. Очевидно, что большое внимание уделяется вопросам технического обслуживания (ТО) оборудования, которое используется в данной сфере.

Специалисты нефтеперерабатывающих предприятий ведут планомерную работу по повышению качества ТО, анализируя различные составы и выбирая лучшие из них.

Так, например, они рассмотрели к применению герметик DOWSIL 736 – однокомпонентный материал на силиконовой основе, работающий при очень низких и весьма высоких температурах (от -65 °С до +260 °С, кратковременно до +315 °С).

Данный материал в полной мере соответствует требованиям техслужб предприятий нефтеперерабатывающей промышленности, так как отлично удерживается на поверхностях и обеспечивает превосходную герметизацию соединений оборудования, демонстрируя при этом свою инертность к химическим веществам и другие свойства. Более того, цена на DOWSIL 736 оказалась ниже, чем на аналогичные уже применявшиеся герметики.

Соотношение "цена-эффективность" стало серьезным аргументом для технических специалистов отраслевых заводов, и они решили перейти на применение данного герметика DOWSIL при ТО высокотемпературных узлов своего оборудования.

Сейчас DOWSIL 736 используется на многих российских предприятиях нефтеперерабатывающей отрасли промышленности.