Дорожно-строительные предприятия применяют смазочные составы Molykote в узлах электродвигателей

Электрические двигатели (ЭД) с высокой мощностью используются в различной технике на предприятиях, которые специализируются на дорожном строительстве.

Узлы ЭД требуют регулярного технического обслуживания (ТО) с применением специальных смазочных составов. Выбирая такие составы, необходимо уделять особое внимание некоторым характеристикам. Подходящие в данном случае пластичные смазки не должны выпадать из зон трения при вращении (даже на высоких скоростях), выдерживая при этом температурные, вибрационные и другие нагрузки, а также воздействие агрессивных факторов внешней среды.

Иногда даже составы известных марок могут не обеспечивать желаемый результат из-за того, что при их подборе не был учтен тот или иной эксплуатационный фактор.

Оптимизировать работу ЭД и строительно-дорожной техники в целом помогают смазочные материалы бренда Molykote. С их применением работа ЭД в разных режимах становится более эффективной. При этом межсервисные интервалы для оборудования увеличиваются.

В узлы высокомощных электродвигателей можно закладывать, например, пластичную смазку Molykote G-0102, которая производится на основе минерального базового масла и кальциевого комплекса. Она отлично работает при высоких нагрузках, температурах и скоростях. Кроме того, данная смазка является водостойкой.

Благодаря Molykote G-0102 предприятиям, занимающимся дорожным строительством, удалось уменьшить расход сервисных материалов, а также увеличить периоды между заменами смазки в узлах электродвигателей.