Смазочные составы EFELE помогают оптимизировать работу заводов молочной промышленности

Узлы оборудования, которое задействовано в производстве сырной и молочной продукции, в процессе работы постоянно подвергаются воздействию влаги. Элементы устройств также проходят очистку и дезинфекцию с применением различных средств.

В такой ситуации целесообразно обслуживать оборудование смазками, которые устойчивы к высокой влажности и смыванию водой, дезинфицирующими и моющими растворами. При этом смазочные материалы должны иметь специальные пищевые допуски, которые свидетельствуют о безопасности составов для потребителей.

Учитывая вышеуказанные критерии, для применения на молокозаводах отлично подходит синтетическая смазка EFELE SG-391, в основу которой входит полиальфаолефиновое масло и комплексное алюминиевое мыло. Этот состав выдерживает воздействие на него воды, дезинфицирующих и моющих растворов. Он превосходно работает при высокой влажности и имеет отличные антикоррозионные свойства. Данная смазка также обладает пищевым допуском NSF H1 (на случайный контакт с пищевыми продуктами).

При необходимости обслуживания высоконагруженных узлов трения целесообразно применить термостойкую смазку EFELE MG-221 на основе минерального масла и комплекса сульфоната кальция. Она устойчива к весьма большим нагрузкам, при этом не смывается с поверхностей посредством воды, моющих и дезинфицирующих средств. Однако любой контакт этого смазочного материала с продуктами питания не допускается.

Технические службы предприятий молочной промышленности отмечают высокую надежность и долговечность смазок EFELE MG-221 и EFELE SG-391, их экономичный расход. Кроме того, эти составы дешевле аналогичных материалов других торговых марок. На смазки EFELE имеется вся документация, которая требуется при сертификации или техническом аудите.