Многофункциональная термостойкая пластичная смазка EFELE MG-221 помогает предприятиям металлургической промышленности

Элементы различных устройств, использующихся на металлургических комбинатах, в процессе работы постоянно испытывают воздействие высоких температур и нагрузок, а также воды. При наличии перечисленных факторов внешней среды возникает крайне важный вопрос по обеспечению качественного обслуживания элементов такого оборудования и предотвращению появления задиров на их поверхностях.

В рамках решения этой задачи технические специалисты металлургических комбинатов стремятся подобрать материалы, которые не только будут эффективно работать в узлах трения, но и обеспечат экономическую выгоду.

Компания "Эффективный Элемент" – российский производитель различных составов (смазочных, клеевых, герметизирующих и т.д.) для промышленных применений – предлагает использовать в металлургическом оборудовании многофункциональную термостойкую пластичную смазку EFELE MG-221. Основу этого материала составляет минеральное масло, загущенное комплексом сульфоната кальция. Смазка устойчива к действию высоких и низких температур, больших нагрузок и смыванию водой, а также наделена хорошими противоизносными и антикоррозионными свойствами.

В ходе использования при обслуживании металлургической техники смазка EFELE MG-221 показала высокие результаты. По словам сервисных специалистов, она не вымывается из зон трения. На протяжении длительного интервала времени смазанные поверхности находились в безупречном состоянии и задиров на них не наблюдалось.

Полученные результаты позволили специалистам профильных предприятий реже обслуживать оборудование и смело рекомендовать пластичную смазку EFELE MG-221 для использования в узлах, которые в процессе работы подвергаются воздействию высоких нагрузок и воды.