Масла и пластичные смазки EFELE с пищевым допуском успешно применяются на российских заводах мясоперерабатывающей промышленности

При выборе смазок для техобслуживания (ТО) оборудования мясоперерабатывающих заводов нужно принимать во внимание не только факторы внешней среды, которые действуют на его узлы. Крайне важно учитывать вероятность контакта смазываемых деталей с пищевыми продуктами. Если такой контакт возможен или неизбежен, то сервисные материалы должны быть безвредными для здоровья человека и не влиять на органолептические характеристики изготавливаемых изделий.

Оптимальное решение для ТО устройств на мясоперерабатывающих заводах – смазочные материалы из линейки составов EFELE, которые выпускаются специально для пищевой индустрии.

Эти смазочные материалы сертифицированы независимой международной организацией NSF, имеют превосходные рабочие характеристики и при этом стоят выгоднее, чем зарубежные аналоги. Пищевые масла и смазки бренда EFELE имеют высокую несущую способность и термостойкость, отлично защищают узлы трения от коррозии, снижают интенсивность их износа и при этом не смываются с помощью воды.

Наиболее востребованными на мясоперерабатывающих производствах являются пластичные смазки EFELE SG-301, EFELE SG-391 и EFELE SG-392. За счет своей универсальности они эффективно работают в различных узлах и механизмах.

Масла EFELE SO-866 и EFELE SO-864 на базе полиальфаолефинов активно используются в гидравлическом оборудовании.

Материалы, перечисленные выше, имеют пищевой допуск NSF H1, который означает, что они безвредны для здоровья людей и разрешены к применению в узлах, которые могут случайно соприкоснуться с продуктами питания.

Отечественные мясоперерабатывающие заводы, перейдя на вышеуказанные пластичные смазки и масла EFELE, смогли существенно сократить номенклатуру сервисных составов и повысить производительность труда.