В технике для изготовления упаковочных комбинированных материалов используется смазка для цепей EFELE

При производстве различных упаковок активно применяются материалы, которые состоят из слоев целлофана, полиэтилена, фольги, бумаги и т.д. Такие материалы называются комбинированными.

Важная задача для технических служб на производствах комбинированных материалов – выбор смазок и масел для сервисного обслуживания отраслевой техники. Применяемые составы оказывают непосредственное влияние на надежность, плавность хода и точность позиционирования элементов оборудования. Подбирая сервисные материалы, специалисты по техобслуживанию учитывают различные производственные факторы, в числе которых работа в широком диапазоне температур. Узлы трения могут подвергаться довольно сильному нагреву.

Для обслуживания цепных приводов, применяющихся в оборудовании для изготовления комбинированных материалов из полиэтилена и бумаги, в настоящее время используется смазка для цепей EFELE. Она представляет собой универсальный состав, который отлично подходит для смазывания цепей, зубчатых передач и направляющих скольжения в отраслевой технике. Узлы с данной смазкой получают надежную защиту от износа и срок их эксплуатации увеличивается. Это достигается за счет действия твердых антифрикционных частиц и высокоэффективных присадок в составе смазочного продукта. Значительно упростить обслуживание труднодоступных участков в оборудовании помогает аэрозольная упаковка. Она также позволяет смазывать детали без прекращения функционирования устройств.

Таким образом, смазка для цепей EFELE помогла производителям комбинированных упаковочных материалов оптимизировать процесс техобслуживания оборудования, увеличить производительность труда и улучшить отраслевую продукцию.