Герметики бренда DOWSIL помогают автопредприятиям

Выполняя сборку и обслуживая двигатели внутреннего сгорания (ДВС), специалисты автопредприятий должны обеспечивать высокую герметичность узлов устройств. Для этого можно использовать паронитовые или резиновые уплотнительные прокладки (уплотнители). Они легко устанавливаются, но при этом не очень надежны в работе и имеют малый срок службы.

Уплотнители узлов ДВС эксплуатируются в широком диапазоне температур. На них также воздействуют вибрационные нагрузки, антифризы и масла. Такие условия приводят к старению и изнашиванию поверхностей прокладок. Вследствие этого ослабевает герметичность конструкции и требуется замена уплотнителей.

Вместо уплотнительных прокладок предлагается использовать однокомпонентные герметики DOWSIL (предыдущее название бренда – Dow Corning).

Для уплотнения соединений составы наносятся по их контуру, создавая эластичные прокладки непосредственно в ходе сборочных работ. Сформированные уплотнители устойчивы к старению, вибрации, рабочим температурам и агрессивным средам. Кроме того, эти прокладки могут быть любых размеров и форм. Достоинства герметиков DOWSIL позволили автопроизводителям сократить номенклатуру изделий, необходимых для сборки автомобильных двигателей.

На сегодняшний день герметизирующие составы этого бренда активно применяются на заводах как при изготовлении, так и при сервисном обслуживании ДВС.