Смазочные материалы EFELE – экономически выгодное решение для заводов по изготовлению винной и пивобезалкогольной продукции

При техобслуживании агрегатов на пищевых производствах часто требуется смазать узлы трения, которые соприкасаются случайным образом или постоянно взаимодействуют с изготавливаемыми изделиями. В то же время необходимо не только повысить эффективность работы компонентов оборудования, но и сохранить органолептические характеристики, обеспечить безопасность готовых продуктов.

Для выполнения такой задачи используются материалы с пищевыми допусками. Специфика того или иного производства накладывает на эти материалы дополнительные требования.

Так, на предприятиях по изготовлению винных и пивобезалкогольных продуктов оборудование (линии розлива и др.) должно обслуживаться сервисными составами, имеющими высокую водостойкость.

Компания-производитель "Эффективный Элемент" занимается изготовлением линейки материалов с пищевыми допусками. Среди этих материалов имеются составы, отлично выдерживающие воздействие воды.

Смазывать пневматические агрегаты, дозаторы, конвейеры, а также редукторы и цепные приводы можно следующими маслами: EFELE SO-883, EFELE MO-841, EFELE SO-868 и EFELE SO-885. Для обслуживания уплотнителей из резины и полимеров отлично подходит силиконовая пластичная смазка EFELE SG-393. На узлы оборудования линий розлива целесообразно наносить смазочные составы EFELE MP-491, EFELE SG‑394 и EFELE SG-392. Все упоминавшиеся материалы могут применяться в узлах трения при вероятности случайного контакта с пищей, так как имеют допуск NSF категории H1.

Некоторые узлы отраслевого оборудования постоянно взаимодействуют с пищевыми изделиями. Такие узлы трения нужно смазывать материалами, у которых есть допуск NSF 3H. Этим допуском обладает масло EFELE MO-843.

Смазочные материалы марки EFELE, по отзывам технических служб заводов по изготовлению пивобезалкогольных и винных продуктов, не менее эффективны, чем аналоги, которые раньше применялись на отраслевых производствах. При этом по некоторым эксплуатационным параметрам, составы компании "Эффективный Элемент" впереди тех материалов, а по стоимости выгоднее их.

Составы бренда EFELE помогают отраслевым заводам проходить технические проверки и сертификации производства.