Смазочные составы EFELE демонстрируют высокую эффективность на мясоперерабатывающих заводах

В ходе работы оборудование на мясоперерабатывающих заводах подвергается воздействию невысоких и низких температур, а также повышенных нагрузок. При этом элементы устройств могут случайно или напрямую контактировать с изделиями в процессе их производства.

Принимая во внимание условия, нужно выбирать сервисные материалы для отраслевого оборудования, которые не только устойчивы к перечисленным внешним факторам, но и имеют пищевые допуски.

Специально для заводов, которые производят продукты питания, были созданы несколько составов бренда EFELE.

У механиков мясоперерабатывающих предприятий большой популярностью пользуются смазочные материалы EFELE SG-391, EFELE SG-392 и EFELE MG-291. На резьбовые соединения отраслевого оборудования, работающие в широком диапазоне температур под действием высоких нагрузок, наносится противозадирная паста EFELE MP-491.

Все перечисленные составы имеют пищевой допуск NSF H1. Этот допуск гарантирует безопасность материалов (при их малой концентрации в пище) для здоровья людей.

При неизбежности прямого контакта смазочного состава с продуктами питания на мясоперерабатывающих заводах используется EFELE MO-843 – масло универсального назначения с допуском NSF 3Н. Оно не разрушает и не деформирует пластмассовые и резиновые элементы оборудования, а также обладает высокими разделительными свойствами.

В процессе использования материалов EFELE заводские службы заметили, что работа технических устройств существенно улучшилась. При этом снизилась частота обслуживания узлов и механизмов, за счет чего уменьшились издержки предприятий.