На производствах отечественных вин используется покрытие MODENGY 1014

В связи с санкционными мерами в России возрос спрос на местные вина. С применением мощной техники отечественные отраслевые предприятия решают задачи по улучшению качества своих изделий и увеличению объемов выпускаемой продукции. На узлы производственного оборудования заводские сервисные службы наносят современные составы, обладающие необходимыми свойствами.

Так, например, пневматические насосы и прессы, а также устройства для приемки и сортировки винодельческого сырья обслуживаются антифрикционным твердосмазочным покрытием (АСТП) MODENGY 1014. В основу этого АТСП входят политетрафторэтилен и дисульфид молибдена.

Оно сохраняется на поверхностях при взаимодействии с водой и химикатами, не является токсичным, может функционировать в широком диапазоне температур -75…+255 °С.

На деталях MODENGY 1014 превращается в сухой смазочный слой, надежно защищающий их от образования коррозии и прилипания загрязнений, уменьшающий интенсивность трения и замедляющий износ соприкасающихся поверхностей. С этим АТСП узлы устройств надежно выполняют свои функции на протяжении долгого времени и имеют эстетичный внешний вид.

Крупнейшие отечественные винодельческие заводы высоко оценили покрытие MODENGY 1014. Сегодня оно успешно используется на отраслевых предприятиях вместо обычных сервисных материалов и создает необслуживаемые узлы трения. За счет этого эффективность производственных процессов существенно повышается, а финансовые издержки заводов становятся меньше.