Насосное оборудование для добычи артезианской воды работает дольше со смазками EFELE

Важной эксплуатационной особенностью насосов во многих отраслях промышленности являются условия, в которых основные узлы устройств должны выполнять свои функции. Эти устройства постоянно контактируют с водой, а также иными рабочими средами (чаще всего с электролитами). Такие взаимодействия приводят к возникновению коррозии на поверхностях, повышенному износу узлов трения и ухудшению их герметичности.

Чтобы предотвратить эти последствия, насосное оборудование необходимо смазывать специальными составами. Однако традиционные смазки не подходят для решения данной задачи, так как они достаточно быстро вымываются из узлов с помощью воды. Кроме того, такие составы плавятся, вытекают из мест нанесения или разрушаются при перекачивании жидкостей, нагретых до высоких температур.

Перечисленные проблемы не возникают при использовании синтетических смазок EFELE SG-301 и EFELE SG-393. Эти материалы обладают устойчивостью к воде, отличными смазочными и антикоррозионными свойствами, а также имеют пищевой допуск NSF, который гарантирует безопасность смазок для человеческого здоровья и позволяет применять их в насосах систем питьевого водоснабжения. Данные составы EFELE уже продемонстрировали высокую эффективность при обслуживании центробежных насосов, которые используются для добычи артезианской воды.

По утверждениям сервисных служб заводов по изготовлению насосной техники, EFELE SG-301 и EFELE SG-393 помогают увеличить срок службы выпускаемых устройств и интервалы между их плановым обслуживанием.